Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2017 года По требованию прокуратуры г. Губкинский возбуждены уголовные дела по фактам поджога 2 жилых домов

16 августа 2017 года в ОМВД России по г. Губкинский поступили сообщения о фактах возгорания 2 жилых домов.

В ходе процессуальной проверки установлено, что пожаром уничтожены 2 жилых дома в г. Губкинский. В результате пожара 1 человек погиб, проживавшие в жилых домах граждане остались без жилья.

Несмотря на наличие в действиях неустановленного лица признаков состава преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия) решения о возбуждении уголовных дел по указанным фактам правоохранительными органами приняты не были.

В этой связи, по указанию прокуратуры округа и.о. прокурора города внес начальнику территориального ОМВД России требование об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам его рассмотрения 16 августа 2017 года СО ОМВД России по г. Губкинскому возбуждены 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

По фактам возгораний еще в 3 жилых домах организовано проведение процессуальных проверок, ход и результаты которых взяты на контроль прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости