Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 августа 2017 года Прокуратура Приволжского района Казани через суд добивается блокировки четырёх сайтов по продаже алкогольного фальсификата

Прокуратура Приволжского района города Казани на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о борьбе с распространением запрещенной информации в международной телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на 4 сайтах размещена информация о продаже фальсифицированной алкогольной продукции. При этом доступ к интернет-ресурсам свободен для неограниченного круга пользователей.

Таким образом, данная информация провоцирует пользователей к приобретению контрафактной алкогольной продукции, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

По закону продажа алкогольной продукции дистанционным способом запрещена. За незаконную реализацию алкогольной продукции предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В связи с этим прокуратура направила суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**прв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости