Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 августа 2017 года О трудовом кодексе забыли

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска на регулярной основе осуществляется надзор за соблюдением конституционных прав граждан на оплачиваемый труд, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что руководством ООО «НДН-агро» нарушаются сроки выплаты работникам заработной платы, установленные Трудовым кодексом РФ. По указанной причине в обществе образовалась задолженность по зарплате за май - июнь 2017 года перед 224 работниками на сумму свыше 5,3 млн. руб.

В этой связи прокурором района генеральному директору общества внесено представление с требованием незамедлительного погашения задолженности по заработной плате.

По результатам рассмотрения представления задолженность погашена в полном объеме, нарушенные права работников восстановлены.

Кроме того, по постановлению прокурора района генеральный директор ООО «НДН-агро» привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости