Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 августа 2017 года Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля выявлены нарушения законодательства об оплате труда

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в июле текущего года проведена проверка по факту нарушения законодательства об оплате труда в ООО «Маштехстрой».

Статьей 22 Трудового кодекса РФ установлено, что работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствие с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение требований законодательства заработная плата выплата заработной платы в ООО «Маштехстрой» производилась несвоевременно.

Так, на момент проверки Обществом не выплачена заработная плата перед 20 сотрудниками за три месяца на общую сумму более 300 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ Государственной инспекцией труда по Ярославской области директор Общества признан виновным в совершении вышеуказанного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 11 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время благодаря мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости