Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 августа 2017 года Прокуратурой области на постоянной основе проводится работа по защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию.

Прокуратурой области принимаются меры для устранения нарушений законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию.

По представлениям прокуроров образовательными организациями устранены нарушения закона, связанные с открытым доступом с компьютеров кабинетов информатики, библиотек к запрещенной информации экстремистского характера, призывающей к самоубийствам. По протестам прокуроров приведены в соответствие с федеральным законодательством локальные акты школ, из них исключены положения о незаконном лишении учащихся права пользования библиотечными ресурсами.

По постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ руководители 10 организаций, осуществляющих продажу печатной продукции без информационных знаков; не ограничившие доступ несовершеннолетних к сайтам сети «Интернет», содержащим сцены насилия, пропаганды суицида и др.

Прокуроры активно использовали предоставленные законом полномочия по обращению с исками в суд о признании информации, размещенной на сайтах сети Интернет, запрещенной к распространению в РФ, в суд направлено 110 исковых заявлений.

Судом удовлетворен иск прокурора Костромского района об обязании ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» обеспечить функционирование отделения «Телефона доверия» в круглосуточном режиме и организовать прохождение специалистами отделения обучения по специализации «суицидология».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости