Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Ленинским районным судом г. Чебоксары вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г.Чебоксары директора коммерческой фирмы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, будучи директором коммерческой фирмы, он заключил муниципальный контракт на строительство стадиона в г. Цивильске. Вместе с тем, в нарушение технического задания к данному контракту силами своей фирмы он изготовил и установил на стадионе трибуны с сиденьями, которые не отвечали требованиям качества и техническим характеристикам.

Подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся, возместил причиненный бюджету Цивильского района Чувашской Республики ущерб на сумму свыше 3,5 млн. рублей.

Судом он признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорён к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В ходе рассмотрения уголовного дела было прекращено производство по гражданскому иску прокурора в связи с возмещением ущерба в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости