Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года Ставропольским краевым судом осужден сбытчик наркотических средств, посягавший на жизнь сотрудника полиции, и его подельница

Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ст. 317, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, оружия, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), и Д., обвиняемой по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Коллегией присяжных заседателей признано доказанным, что М. в период с октября 2015 года по январь 2016 года занимался сбытом наркотических средств на территории г. Ставрополя. При попытке очередного сбыта наркотиков он был задержан сотрудниками полиции. При задержании М. из имевшегося у него пистолета произвел выстрелы в сотрудников полиции. В результате его преступных действий один из полицейских получил огнестрельные ранения.

Так же коллегией присяжных заседателей Д. признана виновной в том, что совместно с М. совершила сбыт наркотических средств.

Приговором Ставропольского краевого суда М. назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы 2 года в колонии строгого режима. Д. назначено наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости