Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2017 года В Спасской районной библиотеке состоялась презентация книги ветерана органов прокуратуры Виталия Сергеевича Толстова

Виталий Сергеевич – полковник в отставке, в прошлом – прокурор и разведчик, свидетель многих важнейших исторических событий.

– В книге я описываю, как шла борьба за нашу Родину в войну и после войны, – говорит Виталий Толстов.

Книга изобилует интереснейшими, а нередко и уникальными подробностями формирования советского человека в тяжелые для страны времена, проявления им активной жизненной позиции в борьбе за социальную справедливость, за победу добра над злом.

В завершение профессиональной карьеры, которую Виталий Сергеевич закончил в 72 года, он работал военным прокурором Рязанского гарнизона и прокуратуры Рязанской области. Сейчас он живет в областном центре и продолжает вести активную общественную работу, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Свою книгу Виталий Толстов представил и подарил музею К.Э. Циолковского в с. Ижевское и Окскому биосферному заповеднику. В поездке его сопровождал заместитель прокурора Спасского района Алексей Батайкин.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости