Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 августа 2017 года Прокуратура республики обжаловала приговор в отношении соучастника посягательства на жизнь Героя России Магомеда Нурбагандова в связи с мягкостью назначенного наказания

Верховный суд Республики Дагестан вынес приговор в отношении жителя села Уллубийаул Карабудахкентского района республики Азиза Джамалутдинова, 1996 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 ст. 209 (бандитизм), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 4 ст. 166 (угон), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как установлено в судебном заседании, Джамалутдинов, являясь участником незаконного вооруженного формирования, в составе организованной группы совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В июле 2016 года, совместно с иными членами бандгруппы он совершил посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Дагестан Магомеда Нурбагандова.

Суд назначил Джамалутдинову наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей и ограничением свободы на 2 года.

На указанный приговор прокуратурой республики принесено апелляционное представление в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости