Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2017 года В Тюмени к 8 годам заключения осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в Тюменской области

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Украины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что осенью 2016 года, находясь в Житомирской области, мужчина вступил в преступный сговор со сбытчиком крупных партий наркотических средств, для дальнейшего сбыта наркотиков в Тюменской области.

15 января 2017 года мужчина железнодорожным транспортом прибыл в г. Ишим, где арендовал квартиру. Выполняя роль курьера, он забирал из специально оборудованных для него тайников в г. Тюмени наркотические средства, после чего перевозил их в г. Ишим, где на съемной квартире фасовал на более мелкие партии и раскладывал по тайникам. Место закладок с опасным зельем он сообщал своему подельнику из Украины.

Вскоре о криминальном бизнесе стало известно сотрудникам РУФСБ России по Тюменской области и за мужчиной было установлено наблюдение.

Вечером 31 января, забрав в Тюмени очередную партию наркотических средств, мужчина на пассажирском автобусе выехал в г. Ишим. В пути следования микроавтобус был остановлен. При досмотре у курьера обнаружили и изъяли почти 200 граммов синтетического наркотика. В ходе обыска на арендуемой квартире в г. Ишиме еще было изъято более 30 граммов различных синтетических наркотических средств, весы и множество упаковочного материала.

Нарушитель был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Мобильный телефон осужденного, как орудие преступления, был конфискован в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости