Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2017 года Прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности администрации Гордеевского района

Прокуратурой Гордеевского района в ходе проведения проверки по обращению местного жителя о нарушениях жилищного законодательства было установлено, что 29.12.2014 администрацией Гордеевского района был незаконно заключен договор коммерческого найма с гражданином Ш.

По данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии спорная квартира являлась долевой собственностью членов семьи гражданина Ш. В дальнейшем членами семьи принадлежащие им доли в жилом помещении были подарены супруге Ш., а последняя реализовала свое право на получение компенсации за утраченное имущество, получив из федерального бюджета компенсацию за утраченное в результате аварии на ЧАЭС имущество в размере более 3 млн рублей.

При этом в нарушение действующего законодательства фактически семья Ш. из жилого помещения не выехала, а с гражданином Ш. администрацией Гордеевского района был незаконно заключен договор коммерческого найма.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением о признании договора коммерческого найма жилого помещения, заключенного Гордеевской районной администрацией с гражданином Ш., недействительным и применении последствий недействительности сделки.

Иск прокуратуры находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости