Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2017 года В Екатеринбурге суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Верх-Исетского района города, обвиняемого в получении взятки

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбург Александра Бреденко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Судом установлено, что 21 февраля 2017 года, находясь на рабочем месте в здании администрации района, Бреденко получил взятку в размере 150 тыс. рублей за общее покровительство предпринимателю в рамках исполнения муниципального контракта по благоустройству территории.

Покровительство выражалось в содействии своевременному подписанию актов выполненных работ и производства оплат по муниципальному контракту, а также в несоздании препятствий в рамках исполнения контракта.

При этом установлено, что с 2010 года муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству Верх-Исетского административного района г. Екатеринбург ежегодно заключались именно с данным предпринимателем, поскольку именно он выигрывал тендеры на указанные работы.

Лицо, давшее Бреденко взятку, освобождено от ответственности, поскольку само сообщило о факте совершения преступления в правоохранительные органы, участвовало в оперативном мероприятии и способствовало раскрытию преступления.

Суд назначил Александру Бреденко наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости