Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратурой Жарковского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего сбор, хранение, захоронение твердых бытовых и промышленных отходов на территории 2-х поселений.

Установлено, что на территории Жарковского сельского поселения в д. Озеры Жарковского района Тверской области вдоль кладбища, имеется несанкционированная свалка, состоящая из венков, искусственных цветов, пластиковых бутылок и прочих отходов потребления.

В Новоселковском сельском поселении в д. Дубоцкое Жарковского района Тверской области на перекрестке ул. Центральной и ул. Молодежной, расположена несанкционированная свалка отходов производства и потребления, состоящая из досок, пластиковых бутылок и иных твердых бытовых отходов.

Обязанность по ликвидации несанкционированных свалок, образующихся на территориях сельских поселений, возложены на администрации муниципальных образований.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в суд направлены 2 исковых заявления об обязании администрации указанных муниципальных образований ликвидировать несанкционированные свалки.

Жарковским районным судом исковые заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Решения суда исполнены, несанкционированные свалки ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости