Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 августа 2017 года Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке требует проведения внутрихозяйственного охотустройства

Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований действующего законодательства в деятельности Карачаево-Черкесской республиканской общественной организации охотников и рыболовов, осуществляющей пользование объектами животного мира.

В ходе проверки выявлено, что в организации отсутствуют документы внутрихозяйственного охотустройства, при оформлении разрешений на добычу охотничьих ресурсов допускаются нарушения обязательных требований, не проводятся биотехнические мероприятия, связанные с предотвращением болезней охотничьих ресурсов.

По результатам проверки в отношении юридического лица и председателя его правления межрайонным природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

В целях устранения выявленных нарушений в организацию внесено представление Кроме того, в Черкесский городской суд предъявлено исковое заявление о признании незаконной деятельности общественной организации по использованию животного мира в отсутствие вышеуказанных документов и обязании провести внутрихозяйственное охотустройство на закрепленной территории. В настоящее время акты прокурорского реагирования назодятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости