Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2017 года Органы прокуратуры продолжают защиту жилищных прав лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей

В прокуратуру Курчатовского района г. Челябинска обратился 23-летний житель района, являющийся лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с заявлением о защите жилищных прав.

Установлено, что Министерством социальных отношений Челябинской области от 15.08.2013 он включен в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заявитель обращался в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска с заявлением о предоставлении жилого помещения, посколькуостро нуждается в жилье, временно проживает у знакомых.

Письмом Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска ему отказано во внеочередном предоставленииспециализированного жилого помещения.

Выступая в защиту нарушенных прав лица из числа детей-сирот прокуратура Курчатовского района г. Челябинска обратилась в Советский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации г. Челябинска предоставить заявителю вне очереди отдельное благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда в черте г. Челябинска, отвечающее техническим и санитарным нормам, общей площадью не менее 18 кв. м. по договору найма специализированного жилого помещения, заключенного сроком на 5 лет, за счет средств бюджета Челябинской области

Рассмотрение заявления взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости