Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2017 года Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовал устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении.

Челябинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с участием сотрудника аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области, вфедеральном казенном учреждении «Колония-поселение №7 ГУФСИН РФ по Челябинской области» (колония-поселение для осужденных мужчин и женщин) проведена проверка, которой выявлены нарушения законодательства.

При проведении проверки законности примененных в отношении осужденных мер взысканий установлен факт объявления осужденному выговора с нарушением положений ч.1 ст. 117 УИК РФ, вследствие чего соответствующее постановление начальника ФКУ КП-7 по требованию прокуратуры отменено.

Кроме того, выявлены факты незаконных ограничений прав осужденных на хранение при себе принадлежащих им денежных средств, а также нарушение законодательства, регламентирующего привлечение осужденных к труду.

По выявленным нарушениям руководству учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Результатырассмотрения внесенного представления поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости