Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2017 года К 9 годам лишения свободы осужден житель Североморска

Североморским районным судом вынесен приговор жителю г. Североморска за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела установлено, что в ходе совместного употребления алкоголя между подсудимым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой у мужчины возник преступный умысел, направленный на причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью.

Во исполнение своего преступного умысла, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, со значительной силой нанес своему знакомому кулаками и фрагментом древесно-стружечной плиты не менее одиннадцати ударов, из которых не менее семи в область головы. В результате преступных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть.

За совершение данного преступления виновному назначено судом наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости