Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2017 года Прокурор Промышленного района г. Оренбурга направил в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам охранного предприятия

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из охранных предприятий областного центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, руководитель охранного предприятия в период с ноября 2016 года по май 2017 года не полностью выплачивал заработную плату своим работникам. Общая сумма долга более чем перед полусотней трудящихся за указанный период времени насчитывала около 1 млн. рублей. Из них пятеро не получали зарплату свыше двух месяцев, им предприятие задолжало 135 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием обвиняемым своей вины.

Благодаря вмешательству правоохранителей задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости