Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 августа 2017 года Златоустовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности в полосе отвода железной дороги

Златоустовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности при эксплуатации транспортных объектов, примыкающих к лесам.

Установлено, что в полосе отвода перегонов Южно-Уральской железной дороги «Флюсовая-Сыростан» и «Аносово-Бердяуш» не проводились противопожарные мероприятия, полоса отвода не была очищена от старых шпал, а также от порубочных остатков стволов деревьев и кустарника.

Златоустовским транспортным прокурором в отношении начальников участков Златоустовской и Бердяушской дистанций пути возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 11.16 КоАП РФ(нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте), по результатам рассмотрения которых, виновным лицам назначены наказания в виде административных штрафов.

Начальникам предприятий железнодорожного транспорта прокурором внесены представления, по итогам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 07:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости