Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 августа 2017 года По представлению прокурора бюджету сельского поселения возмещен ущерб в сумме 6000 рублей

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка по факту неправомерного расходования бюджетных средств МО СП «Ульдургинское» при уплате административных штрафов.

В ходе проверки установлено, что постановлениями и.о. мирового судьи судебного участка Еравнинского района от 11.05.2016 г. глава муниципального образования сельское поселение «Ульдургинское» и специалист 1 разряда администрации поселения за нарушения правил ведения бухгалтерской отчетности привлечены к административной ответственности по ст. 15.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 2000 рублей каждый.

Кроме того, постановлением ОГИБДД МО МВД РФ «Хоринский» от 12.05.2016 глава МО СП «Ульдургинское» привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, назначен штраф в размере 2000 рублей.

Указанные постановления не обжалованы, вступили в законную силу.

В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности.

В нарушение указанных норм штрафы, назначенные должностным лицам администрации МО СП «Ульдургинское», уплачены из средств муниципального бюджета поселения на общую сумму 6000 рублей. При этом удержания из заработной платы виновных должностных лиц в счет оплаты штрафов не производились.

В силу ч. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В целях устранения выявленных нарушений главе МО СП «Ульдургинское» внесено представление, по результатам рассмотрения которого бюджету сельского поселения возмещен ущерб в сумме 6000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости