Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2017 года Житель г. Алейска осужден за мошенничество при получении выплат

Приговором мирового судьи судебного участка №2 г. Алейска житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств, при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Судом установлено, что виновный, признанный безработным и получающий пособие по безработице, был принят внештатным сотрудником в организацию на основании договоров гражданско-правового характера на оказание услуг. Житель г. Алейска не сообщил о своем трудоустройстве в кратчайшие сроки, как прописано в правилах, с которыми он был ознакомлен, то есть умолчал о факте, влекущем прекращение выплаты пособия по безработице.

Виновный путем обмана и злоупотребления доверием незаконно получил пособие по безработице в общей сумме более 28 тыс. рублей, причинив материальный ущерб федеральному бюджету РФ на указанную сумму. Причиненный ущерб возмещен виновным в полном объеме.

Помощник Алейского межрайонного прокурора Диана Асташенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости