Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2017 года Прокурор края проведет личные приемы граждан в пострадавших от обильных осадков районах, в том числе повторно посетит пос. Барабаш, от жителей которого поступило наибольшее количество жалоб. - Прокуратура Приморского края

С целью обеспечения защиты прав и свобод пострадавших от чрезвычайной ситуации природного характера прокурор края Сергей Бессчасный 18 августа 2017 года проведет личные приемы граждан с выездом на территории пос. Барабаш Хасанского района и Михалойвского района.

Сначала такой прием с 10.00 будет осуществляться в здании администрации Барабашского сельского поселения (пос. Барабаш, ул. Восточная слобода, д. 1). Также планируется посетить пункт временного размещения граждан.

После этого прокурор края посетит Михайловский район, где с 14.00 личный прием пострадавших от обильных осадков будет проходить в здании прокуратуры Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, 38.

Следует отметить, что в целях защиты прав граждан, пострадавших от обильных осадков, прошедших в начале августа 2017 года, прокуратура Приморья взяла на контроль исполнение требований действующего законодательства органами местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами в период ликвидации последствий ЧС.

Работа органов прокуратуры сосредоточена на оказании правовой помощи населению и принятии незамедлительных мер, направленных на восстановление их социальных прав. На пострадавших от природной стихии территориях созданы временные приемные прокурора края. Кроме этого, районные прокуроры осуществляют выезды в пункты временного размещения пострадавших, проводят личные приемы граждан.

Прокурор края также проводит личные приемы граждан с выездом на территории, которые были подтоплены в результате обильных осадков.

На минувшей неделе прокурор края посетил пос. Барабаш и Уссурийский городской округ.

Большинство заявлений, с которыми граждане обращались к прокурору края, касались проблем своевременности оказания им помощи со стороны органов местного самоуправления как в период ЧС, так в период ликвидации последствий наводнения, ненадлежащей организации по взаимодействию с пострадавшими, в т.ч. отсутствие информированности об объемах положенных выплат, о процедуре возмещения ущерба и др. Звучали также жалобы на отсутствие подвоза воды.

С учетом многочисленных жалоб, поступивших от жителей пос. Барабаш, прокурор края 18 августа т.г. повторно посетит данный район.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости