Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 августа 2017 года Прокуратурой Алтайского района выявлено неоказание необходимой медицинской помощи несовершеннолетней

Прокуратурой Алтайского района проведена проверка по факту получения травмы несовершеннолетней в одном из оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, организованном на базе образовательной организации Алтайского района, по результатам которой выявлены факты нарушения требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что несовершеннолетняя в период пребывания в оздоровительном учреждении в июле 2017 г. получила травму головы. Однако медицинским работником Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Белоярская районная больница» вопреки ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» надлежащая медицинская помощь ей оказана не была, бригада скорой медицинской помощи не вызвана, в правоохранительные органы об указанном факте для дачи правовой оценки действиям должностных лиц школы не сообщено.

В результате вышеуказанных нарушений законодательства несовершеннолетняя была госпитализирована в медицинскую организацию г. Абакана, где ей оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время состояние девочки остается удовлетворительным.

В целях принятия мер по недопущению подобных нарушений законодательства об охране здоровья граждан в дальнейшем прокурором Алтайского района главному врачу ГБУЗ РХ «Белоярская районная больница» внесено представление (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости