Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 августа 2017 года В г. Майкопе по постановлению прокурора местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление

Прокуратурой города проведена проверка по обращению местного жителя, сообщившего об оскорблениях, высказанных в его адрес.

Установлено, что житель г. Майкопа, находясь на одной из улиц города высказался в адрес заявителя грубой нецензурной бранью, чем унизил его честь и достоинство.

Проведенной проверкой, вышеуказанные события подтвердились, в связи с чем прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам рассмотрения дела мировой суд привлек виновное лицо к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб., который правонарушителю предстоит оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок правонарушителю грозит в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости