Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 августа 2017 года Прокуратурой Малодербетовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч.2 ст.111 УК РФ

Прокуратурой Малодербетовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя района в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в июне 2017 года между двумя жителями района на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в результате которой, подсудимый используя в качестве оружия нож, нанес потерпевшему проникающее колото-резанное ранение поверхности в область грудной клетки, а также колото-резанные раны в область правой голени, левого бедра и множественные ссадины на передней поверхности брюшной стенки. В результате преступных действий подсудимого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Умышленные действия молодого человека были квалифицированы по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд, согласившись с позицией прокурора об обоснованности предъявленного обвинения, признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости