Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 августа 2017 года В Ростовской области осуждены братья за незаконную торговлю алкоголем

Прокуратурой города Зверево поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении братьев Роберта и Романа Садоевых, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1, ч. 3 ст. 180, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, связанных с приобретением, хранением, перевозкой в целях сбыта и продажей немаркированной алкогольной продукции, незаконным использованием чужого товарного знака и заведомо поддельных федеральных специальных марок, с причинением крупного ущерба.

В судебном заседании установлено, что подсудимые с целью незаконного обогащения и систематического получения прибыли в крупном размере в период с июля по декабрь 2016 года незаконно приобрели, перевезли, хранили и продавали немаркированную алкогольную продукцию различных наименований и брендов, подлежащую обязательной маркировке, которая в дальнейшем была изъята правоохранительными органами. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 100 тыс. рублей.

Также Садоевы, не заключая с правообладателями договоров на право пользования товарными знаками, в период с сентября по ноябрь 2016 года незаконно использовали чужой товарный знак, принадлежащий компании «Джэк Дэниэлс Проперти Инк», при реализации контрафактного алкоголя под видом оригинальной продукции указанной компании. Общая сумма причиненного этим преступлением ущерба составила более 250 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемые использовали для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельные федеральные специальные марки, наклеенные на бутылки с алкоголем различного объема и наименования, реализуя их третьим лицам, тем самым, извлекая постоянный доход от преступной деятельности.

Суд признал Садоевых виновными в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 100 000 рублей каждому.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости