Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2017 года Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за злостное неисполнение решения суда

Заместитель прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО "Инженеръ " в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

В ходе следствия установлено, что генеральный директор коммерческой организации ООО "Инженеръ", обладая финансово-хозяйственными и административно-распорядительными полномочиями, осуществляя управленческую деятельность, достоверно знал о необходимости исполнения вступившего в законную силу решения суда о взыскании в пользу другого юридического лица денежных средств и о возбуждении по данному факту исполнительного производства, однако не исполнял его.Будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение судебного решения, в период с 04.10.2016 по 05.04.2017, достоверно зная, о том, что на расчетный счет организации обращено взыскание, открыл новый расчетный счет в том же банке, на который поступили денежные средства. Указанные денежные средства израсходованы на цели, не связанные с исполнением решения суда. Кроме того обвиняемым был заключен договор уступки права требования, согласно которому организация, являясь арендодателем по договору и соответственно получателем арендной платы уступило свои права третьему лицу, в виду чего денежные средства за аренду, минуя расчетный счет организации, перечислялись на расчетный счет третьего лица.

В отношении обвиняемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №67 Пролетарского района г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости