Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 августа 2017 года Прокуратура Центрального административного округа направила в суд уголовное дело о контрабанде спецтехники

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Московской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС либо Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕАЭС военной техники).

По версии следствия, в сентябре-октябре 2015 года обвиняемый выставил на продажу через один из международных Интернет-магазинов пять приборов ночного видения ПНВ-57Е, заранее полагая, что покупателями указанной продукции военного назначения и относящейся к военной технике будут граждане иностранных государств.

С целью укрытия контрабанды он умышленно указал данные приборы в таможенной декларации как «оптические приборы», бывшие в употреблении, вывоз которых за пределы РФ не запрещен.

Указанные приборы были обнаружены в ноябре 2015 года в ходе проведения таможенного досмотра при проверке международных почтовых отправлений сотрудниками Центральной оперативной таможни ФТС России в главном центре международных отправлений. Попытка их незаконного вывоза за пределы территории РФ пресечена.

Данное уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости