Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 августа 2017 года Прокуратура Дновского района приняла меры для своевременного обеспечения школьников учебниками

Прокуратурой Дновского района проведена проверка соблюдения прав учащихся общеобразовательных учреждений на обеспечение бесплатными учебными пособиями, по результатам которой установлены нарушения требований Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Установлено, что Управлением образования Администрации Дновского района заключено 2 муниципальных контракта на поставку 478 учебных изданий для образовательных учреждений района. При этом срок исполнения указанных контрактов установлен – до 30.09.2017 и до 20.10.2017.

С учетом того, что поставка учебников в образовательные учреждения района по заключенным муниципальным контрактам будет произведена спустя значительный промежуток с момента начала учебного года осуществление качественного образовательного процессах в школах района при указанных сроках будет затруднительно.

С целью обеспечения поставки учебников до начала учебного года прокуратурой в адрес начальника Управления образования Администрации Дновского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ситуация по обеспечению школ учебниками взята на контроль в прокуратуре Дновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости