Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 августа 2017 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о сбыте фальшивых купюр

Свердловский районный суд г. Костромы вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В суде установлено, что осужденный с 13 по 15 февраля 2017 года, находясь на территории Костромской и Ивановской областей, в магазинах, кафе, аптеке, автозаправочных станциях, совершая незначительные покупки, расплачивался за них поддельными банковскими купюрами достоинством 5 тыс. рублей, получая сдачу подлинными денежными знаками. Часть поддельных банковских билетов злоумышленник успел реализовать, часть купюр обнаружена по месту его жительства в Московской области. В общей сложности, из незаконного оборота изъято 15 фальшивых 5-тысячных банкнот.

Приговором суда виновный, с учетом мнения государственного обвинителя, осужден к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости