Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2017 года За реализацию несовершеннолетнему алкогольной продукции суд запретил местной жительнице заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с реализацией данной продукции

Мировым судьей судебного участка Торбеевского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 58-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Судом установлено, что вечером 14 апреля 2017 года, предпринимательница, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, повторно осуществила продажу подростку 10 банок пива, с содержанием этилового спирта 4,7%.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства, а также лишил ее права заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с реализацией алкогольной продукцией, сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости