Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 августа 2017 года По искам прокурора города Пскова прекращено право собственности граждан на оружие

Прокуратурой города Пскова проведена проверка исполнения законодательства об обороте гражданского оружия в Отделении Лицензионно-разрешительной работы по городу Пскову Отдела Росгвардии по Псковской области.

В ходе проверки установлено, что у граждан, которые являются владельцами оружия, срок действия разрешения на право его хранения истек, новое разрешение ими не получено, в связи, с чем они не вправе на законных основаниях владеть и распоряжаться оружием.

Указанное оружие изъято сотрудниками УМВД России по городу Пскову и передано в комнату хранения оружия УМВД России по городу Пскову.

Хранение огнестрельного оружия с нарушением установленных требований затрагивает права государства, которое в силу обстоятельств несет расходы на охрану и содержание места хранения, а также денежное довольствие и материальное обеспечение сотрудников, ответственных за учет и хранение изъятого оружия.

По результатам проверки прокуратурой города Пскова в интересах РФ направлено в суд восемь исковых заявлений о прекращении права собственности граждан на оружие с целью дальнейшей его реализации, в порядке, установленном действующим законодательством.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Судебные решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости