Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2017 года По инициативе Березниковского межрайонного природоохранного прокурора к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечена и.о. Управления Росприроднадзора по Пермскому краю

Березниковской межрайонной природоохранной по обращению гражданина проведена проверка соблюдения должностными лицами Управления Росприроднадзора по Пермскому краю (далее – Управление) федерального законодательства о доступе к информации о деятельности государственных органов, а также о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки выявлен факт незаконно отказа в предоставлении гражданину информации о результатах проверки, проведённой Управлением, непосредственно затрагивающей права и законные интересы заявителя. Кроме того установлено нарушение сроков дачи ответа по обращению гражданина.

В связи с чем, природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации) и ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 4 Дзержинского судебного района г. Перми и.о. руководителя Управления привлечена к административной ответственности с наложением наказания в виде штрафа.

Кроме того, в целях устранения нарушений законодательства и.о. руководителя Управления внесено представление, по итогам рассмотрения которого начальник профильного отдела привлечён к дисциплинарной ответственности.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости