Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 августа 2017 года Прокуратура Ленинского района обратилась в суд с иском к сельскохозяйственному техникуму с требованием оборудовать медицинский кабинет

Прокуратура Ленинского района ЕАО провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в областных учреждениях «Сельскохозяйственный техникум» и «Ленинская центральная районная больница».

Установлено, что Ленинская центральная районная больница оказывает медицинские услуги ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум», в которые входят медицинские осмотры и доврачебная помощь учащимся.

В нарушение требований действующего законодательства в специально отведенном для этого медицинском кабинете отсутствует необходимое оборудование для организации медицинских осмотров и оказания доврачебной помощи учащимся техникума.

Так, в медицинском блоке образовательного учреждения нет письменного стола, компьютера, отсутствует прибор для измерения давления (тонометр), фонедоскоп, иные медицинские инструменты и оборудование.

В связи с этим прокурор Ленинского района обратился в суд с иском к ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» предоставить на безвозмездной основе ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» помещение медицинского кабинета, соответствующее условиям и требованиям осуществления медицинской деятельности, для организации медицинской помощи учащимся образовательного учреждения.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 21:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости