Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 августа 2017 года Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа по актуальным вопросам надзорной и иной деятельности

В Салехарде под председательством прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Герасименко А.В. состоялось расширенное заседании коллегии прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, на котором рассмотрены следующие вопросы:

- результаты проверки соблюдения органами исполнительной власти и образовательными организациями законодательства о среднем профессиональном образовании, в том числе при использовании бюджетных средств в этой сфере, состояние прокурорского надзора за исполнением указанного законодательства;

- о практике рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры округа и мерах по повышению качества этой работы.

В работе коллегии приняли участие начальники отделов прокуратуры округа и их заместители, старшие помощники прокурора округа, в режиме видеоконференции – прокуроров городов и районов, их заместители, прокуроры специализированных прокуратур.

По первому вопросу повестки с докладом выступил заместитель прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Петров А.Ю., заслушаны отчеты исполняющих обязанности прокурора Пуровского района и прокурора города Салехард.

Ранее на сайте прокуратуры округа была размещена информация о числе и характере выявленных прокурорами нарушений, состоянии законности и прокурорского надзора в указанной сфере.

По результатам обсуждения выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение контроля за устранением выявленных нарушений закона и проведение системных надзорных проверок соблюдения прав граждан, обучающихся в учреждениях среднего профессиональном образовании.

По второму вопросу повестки заслушана информация старшего помощника прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа по организационным вопросам и контролю исполнения, рассмотрению писем и прием у граждан, отчеты руководителей прокуратур Шурышкарского и Пуровского районов, прокуратуры города Лабытнаги.

По итогам рассмотрения вопроса коллегией прокуратуры округа определен комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на соблюдение сроков рассмотрения жалоб и заявлений граждан и юридических лиц, повышение качества проводимых по ним прокурорских проверок и подготовки ответов заявителям для обеспечения объективного, всестороннего и своевременного разрешения обращений, поступающих в органы прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости