Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 августа 2017 года В Целинном районе прокуратура через суд восстановила права детей на жилье, приобретенное за счет средств материнского капитала

Прокуратура Целинного района проверила исполнение Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в текущем году 6 матерей не оформили на своих несовершеннолетних детей доли в праве собственности на жилье, приобретенное за счет материнского капитала.

Между тем, получатели материнского капитала при обращении в управление Пенсионного фонда РФ по Курганской области принимают письменные обязательства в течение 6 месяцев оформить приобретенное жилое помещение в общую собственность проживающих с ними членов семьи, в том числе и несовершеннолетних детей.

С целью защиты прав несовершеннолетних прокурор района направил в суд исковые заявления, в которых потребовал оформить жилые помещения в общую долевую собственность. Все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены судом.

Исполнение решений суда находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости