Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2017 года В Приморье вынесен приговор педагогу образовательного учреждения, представившему при трудоустройстве подложную справку об отсутствии у него судимости - Прокуратура Приморского края

В Уссурийске вынесен приговор местному жителю, 1983 г.р., который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в судебном заседании, фигурант при трудоустройстве в местную образовательную организацию на должность педагога дополнительного образования представил справку ИЦ УМВД России по Приморскому краю об отсутствии у него судимости.

После этого приказом и.о. директора учреждения от 09.08.2016 г. он был принят на работу на должность педагога дополнительного образования, а чуть позднее переведен на должность учителя физкультуры.

Между тем, представленная фигурантом справка содержала заведомо ложные сведения, так как в действительности он имел судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Так, в 2006 и 2010 г.г. в отношении него Уссурийским городским судом постановлены два приговора, по которым он осужден по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

Указанные обстоятельства в силу требований ст. 331 Трудового Кодекса РФ являлись препятствием для осуществления им педагогической деятельности.

Факт подложных сведений выявила Уссурийская городская прокуратура в ходе проверки деятельности образовательного учреждения. Материалы прокурорской проверки и послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Трудовой договор с лицом, имеющим судимость, расторгнут.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 200 часов обязательных работ. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости