Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2017 года В Обнинске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака

Прокуратура г. Обнинска провела проверку исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности.

В ходе проверки торговой точки, расположенной на ул. Аксёнова, установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение ст. 1229 Гражданского кодекса РФ допустил хранение и нахождение в реализации товара, содержащего воспроизведение товарных знаков «Adidas» и «Nike».

Согласно заключению эксперта, представленная на экспертизу продукция обладает признаками несоответствия оригинальной продукции «Adidas» и «Nike» и содержит незаконное воспроизведение этих товарных знаков, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

Ранее решением Арбитражного суда Калужской области в марте текущего года предприниматель уже был привлечен к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Таким образом, он совершил неоднократное незаконное использование чужого товарного знака, что влечет уголовную ответственность.

В связи с этим прокуратура города направила материалы проверки в ОМВД России по г. Обнинску для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Ход и результат расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости