Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2017 года В Каневском районе благодаря принятым мерам прокурорского реагирования удалось ликвидировать три несанкционированные свалки

Прокуратурой Каневского района с привлечением специалистов территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю с выездом в сельские поселения проведена проверка санитарно-эпидемиологического законодательства при хранении, транспортировке и переработке твердых коммунальных отходов.

Установлены факты размещения трех стихийных свалок отходов производства и потребления, складирования бытового мусора, веток, листьев, картонных тар, автомобильных покрышек и прочего мусора в местах, не имеющих твердого покрытия и не защищенных от атмосферных осадков, на земельных участках Стародеревянковского и Новоминского сельского поселения.

По результатам проверки в адрес глав сельских поселений внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В настоящее время все несанкционированные свалки ликвидированы, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости