Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2017 года Состоялось оперативное совещание при прокуроре Краснодарского края на котором обсуждено состояние законности и практики прокурорского надзора в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским проведено очередное оперативное совещание с участием работников аппарата прокуратуры края и прокуроров городов Сочи, Краснодара, Геленджика, Анапы и Туапсе, где расположено наибольшее количество объектов, возводимых с привлечением средств дольщиков.

Обсуждены проблемные вопросы восстановления нарушенных прав участников строительства, в том числе полнота и достаточность мер, принимаемых как муниципалитетами, так и органами власти края.

Особое внимание прокуроров акцентировано на необходимости своевременного выявления фактов вывода застройщиками денежных средств и их использования на цели не связанные со строительством объектов.

Прокурором края даны указания по ведению системного и полного учета объектов жилищного строительства с долевым участием граждан, активизации работы всех органов контроля (надзора) в данной сфере, правоохранительных органов, шире использовать полномочия оперативных служб.

Также прокурорам поручено дать оценку работе органов местного самоуправления, эффективности расходования ранее выделенных из бюджета края денежных средств на обеспечение жилищных объектов сетями инженерной инфраструктуры, полноте мер по проработке способов завершения строительства, в том числе путем повышения инвестиционной привлекательности «проблемных» домов, в частности с увеличением свободных площадей и изменением градостроительной и земельно-правовой документации, пересмотру и корректировке разработанных «дорожных карт» по завершению строительства соответствующих объектов.

По поручению прокурора края рассмотрение обращений граждан о нарушении их прав в сфере долевого строительства поставлено на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости