Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2017 года Прокуратурой города Ставрополя проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Прокуратурой города Ставрополя проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ по вопросам, связанным с исполнением региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в комитете городского хозяйства администрации города Ставрополя.

Установлено, что должностными лицами Комитета в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращений граждан, письменные ответы даются не по существу всех поставленных в обращении вопросов.

Так, при изучении коллективного обращения жильцов многоквартирного дома расположенного в городе Ставрополе по улице Ставропольская установлено, что одним из доводов обращения является вопрос об установке мемориальной доски на указанном доме, в связи с тем. что дому более 200 лет, он является одним из первых каменных домов в городе Ставрополе и в нем останавливался русский поэт А.С. Пушкин.

Указанному доводу при рассмотрении обращения оценка не дана, в орган уполномоченный рассматривать вопросы установки мемориальных досок обращение не направлено.

Согласно доводов коллективного обращения жителей многоквартирного дома, расположенного на улице Советской города Ставрополя, капитальный ремонт дома выполнен не в полном объеме, поскольку не отремонтирована одна из арок, примыкающих к дому, и боковая стена указанного дома. По результатам рассмотрения обращения доводы о ремонте стены остались не рассмотренными.

Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении иных обращений. По результатам проверки прокуратурой города в адрес исполняющего полномочия главы города Ставрополя внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Кроме того, по результатам проверки в отношении заместителя руководителя Комитета прокуратурой города вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5,59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено мировым судьям для рассмотрения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости