Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 августа 2017 года Суд заменил жителю г. Новый Уренгой исправительные работы на лишение свободы

Мировой судья судебного участка № 4 г. Новый Уренгой 01.02.2017 вынес приговор в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

После вступления приговора в законную силу, осужденному были разъяснены условия и порядок отбывания наказания в виде исправительных работ.

Однако для постановки на учет в инспекцию он не явился, скрылся с места жительства, в связи с чем в марте 2017 года объявлен в розыск.

В июле 2017 года местонахождение мужчины было установлено, последний задержан в г. Тюмени.

В связи с уклонением осужденного от отбывания наказания, уголовно- исполнительная инспекция, по согласованию с прокурором г. Новый Уренгой, обратилась в суд с представлением о замене назначенного наказания на лишение свободы.

Суд, принимая во внимание позицию прокурора, заменил осужденному наказание в виде исправительных работ на лишение свободы на 2 месяца и с учетом предыдущей судимости назначил отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости