Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2017 года Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту совершения покушения на мошенничество в социальной сети

Прокуратурой города Мичуринска выявлены нарушения, допущенные ОМВД России по г. Мичуринску при проверке сообщения о преступлении.

В ОМВД России по г. Мичуринску поступило заявление жителя города о взломе его страницы в социальной сети «ВКонтакте» и рассылке сообщений с просьбой перевода денежных средств.

По данному обращению была проведена проверка в порядке ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Прокуратурой города при проверке законности принятого решения постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, а материал направлен на дополнительную проверку. Основанием для проведения дополнительной проверки послужили достаточные сведения о наличии в действиях неустановленного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Однако надлежащая процессуальная проверка по вышеуказанному факту так и не была проведена, юридическая оценка действиям неустановленного лица по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ не давалась.

Прокуратурой города в ОМВД России по г. Мичуринску внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, по результатам рассмотрения которого старшим дознавателем ОД ОМВД России по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ. В настоящее время по делу ведется предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости