Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2017 года Моргаушским районным судом вынесен приговор в отношении виновника ДТП, в котором водитель автомашины получил тяжкий вред здоровью

Моргаушским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 60 –летнего жителя Горномарийского района Республики Марий Эл. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что утром 07 декабря 2016 года мужчина управлял автомашиной марки «ГАЗ – 377051» и на автодороге «Волга-Гигант-пристань Шешкары» допустил боковое скольжение. В результате автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Лада Калина».

В дорожно-транспортном происшествии водитель автомашины «Лада Калина» получил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Мужчина признал свою вину, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Судом он признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и осужден к ограничению свободы сроком на один год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости