Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2017 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Кредо».

Статьей 37 Конституции РФ гарантировано право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда; исполнять обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе законодательством о специальной оценке условий труда.

На основании ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Установлено, что в нарушение указанных требований на момент прокурорской проверки в ООО «Кредо» специальная оценка условий труда не была проведена.

В этой связи прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Кредо» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. Кроме того, а адрес директора ООО «Кредо» внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Главный инженер общества с ограниченной ответственностью привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости