Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2017 года Суздальской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению жителей с. Павловское горячим водоснабжением

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг гражданам, в связи с ненадлежащим обеспечением жителей с. Павловское горячей водой.

Проверкой установлено, что при предоставлении услуги по горячему водоснабжению жителям с. Павловское с 28.07.2017 МБУ «Дирекция единого заказчика» не соблюдается допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды, что является нарушением п. 31 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

С указанного времени подача горячей воды жителям с. Павловское осуществляется лишь по выходным дням с 06-00 часов до 22-00 часов. До настоящего времени горячее водоснабжение надлежащим образом не организовано, что вызывает обоснованные жалобы жителей села.

По указанному факту межрайонным прокурором 09.08.2017 в суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Суздальского района и МБУ «Дирекция единого заказчика» обеспечить жителей с. Павловское горячим водоснабжением в необходимых объемах по присоединенной сети в жилые помещения. Решение суда обратить к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости