Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 августа 2017 года Вынесен приговор жителю Исилькульского района Омской области за нападение на сотрудника полиции

Исилькульский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что 12 января 2017 года данный гражданин в вечернее время похитил из принадлежащей КУ ОО «Центр учета и содержания имущества Омской области» квартиры, предоставленной ему как сироте, две межкомнатные двери, причинив региональному бюджету ущерб в размере около 6 тыс. рублей.

Кроме того, 31 марта 2017 года в дневное время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, сообщил в дежурную часть ОМВД России по Исилькульскому району о том, что причинил телесные повреждения своей сожительнице.

После того как УУП ОМВД России по Исилькульскому району прибыл на место происшествия, мужчина ввиду неприязненных отношений к указанному сотруднику полиции, вызванных тем, что он ранее предоставил отрицательную характеристику на него по раннее возбужденному уголовному делу, в коридоре квартиры нанес участковому несколько ударов, причинив физическую боль и телесные повреждения.

В продолжение своего преступного умысла он с имеющимся в руках ломом, а в последующем и ножом, угрожал сотруднику полиции убийством.

Вину в совершении преступления данный гражданин признал, в содеянном раскаялся.

Исилькульский городской суд Омской области назначил ему наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости