Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2017 года Прокурор Верхнекамского района обратился в суд с иском о взыскании с осужденного - бывшего начальника лесного отдела денежных средств, полученные в качестве взятки

Приговором Верхнекамского районного суда бывший начальник лесного отдела Кирсинского лесничества департамента (министерства) лесного хозяйства Кировской области признан виновным и осужден к 3 годам лишения свободы по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий и бездействий, входящих в служебные полномочия, а также способствование в силу должностного положения указанным действиям и бездействиям, в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство по службе).

Состоявшимся судебным решением установлено, что в 2016 году бывший начальник лесного отдела получил взятку в виде денег различными частями всего на общую сумму 140 тыс. рублей за общее покровительство юридической организации, а равно за совершение действий и бездействий, входящих в его служебные полномочия, в интересах общества в том числе в случае выявления фактов совершения сотрудниками общества несущественных административных правонарушений в области охраны окружающий среды и природопользования.

Преступные действия осужденного были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области в марте текущего года при получении оставшейся части взятки. В целом осужденный намерен был получить взятку в размере 240 тыс. рублей.

После вступления приговора в законную силу прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожной сделки и взыскать с осужденного в доход РФ денежные средства в размере 140 тыс. рублей, полученные по «сделке».

Результаты рассмотрения судом исковых требований находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости