Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2017 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования 34 работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Юг», выявлены нарушения.

Установлено, что администрация ООО «Юг», в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ не выплатила 34 работникам заработную плату за июнь 2017 года. Сумма задолженности составила 499 тыс. рублей.

По данному факту прокурор Бурейского района, в целях защиты прав работников в адрес генерального директора ООО «Юг» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Кроме того, прокурор в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Юг» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда в Амурской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования 34 работникам ООО «Юг» в полном объеме выплачены задолженность по заработной плате.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости