Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 августа 2017 года Прокуратура Томского района Томской области поддержала ходатайство следователя об аресте помощника лесничего, обвиняемой в получении взятки

Томский районный суд Томской области согласился с доводами прокуратуры Томского района о необходимости изменения меры пресечения в отношении 53-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, помощник главного лесничего Корниловского лесничества филиала ОГКУ «Томское Управление лесами» получила от директора фирмы, занимающейся переработкой и заготовкой древесины, взятку в размере 90 тыс.рублей за не составление в отношении юридического лица протоколов об административных правонарушениях в связи с нарушениями правил пожарной безопасности в лесах.

Первоначально, учитывая возраст обвиняемой, наличие постоянного места жительства, а также сотрудничество с органами предварительного следствия суд ограничился избранием в отношении женщины меры пресечения в виде домашнего ареста с возложением на неё ряда запретов.

Не оценив гуманность принятого решения, спустя неделю обвиняемая вопреки установленному запрету начала общаться с подчинёнными ей сотрудниками, в том числе для оказания содействия в освобождении уголовной ответственности за содеянное.

Старший помощник прокурора района Марина Кочкина, поддерживавшая ходатайство следователя, аргументировано убедила суд в необходимости изменения меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу во избежание оказания обвиняемой влияния на ход расследования тяжкого преступления.

Женщина взята под стражу прямо в зале суда. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости